31 января 2020 года Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов посетил детскую архитектурно-дизайнерскую школу КГАСУ «ДАШКА».

В мероприятии приняли участие Заместитель Руководителя Аппарата Президента РТ - руководитель Экспертного департамента Президента РТ И.Л. Савельев, заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ, председатель Союза архитекторов РТ В.Н. Кудряшев, мэр Казани И.Р. Метшин, главный архитектор Казани И.М. Тухватуллина, представители СМИ и др.

Обновленное пространство Детской архитектурно-дизайнерской школы «ДАШКА» Президенту Татарстана и гостям представили ректор КГАСУ Р.К. Низамов и директор школы М.С. Латыпова.

Образовательный процесс школы «ДАШКА» делится на три возрастных ступени: младшая, средняя, старшая, которые имеют соответствующие условные названия «Студия», «Школа», «Колледж» — по такому же принципу в обновленной школе организованы и площади: гардеробная, учебные аудитории, коворкинг, библиотека, выставочный зал, зоны отдыха, места проведения культурно-массовых мероприятий (театрализованных праздников, например), имеются студия для взрослых, а также студии мультипликации, 3D-моделирования и аудио-визуального искусства. Проведены работы и на дворовой территории школы.

Р.Н. Минниханов и гости смогли пообщаться с учащимися школы разных возрастных групп и преподавателями «ДАШКИ», посетили интерактивные занятия и уроки рисунка, живописи, лепки, макетирования, совершили экскурс в историю Татарстана вместе с ребятами старшей возрастной группы, посмотрели мультфильм «Снегурочка», снятый в студии мультипликации детьми 5-7 лет, познакомились с творческими работами учащихся и обновленными площадками школы.

Фото — с сайта Президента РТ; С. Канзафарова, КГАСУ