Ректор Р.К. Низамов принял участие в открытии совместного с Минстроем РТ нового образовательного проекта по развитию индивидуального жилищного строительства

Для повышения профессионального уровня участников индивидуального жилищного строительства (ИЖС) в Республике Татарстан с учетом необходимости реализации национальных проектов Казанский государственный архитектурно-строительный университет разработал программу краткосрочного повышения квалификации руководящих сотрудников предприятий и организаций (из числа государственных заказчиков, застройщиков, технических заказчиков, генеральных проектировщиков), занятых в реализации и контроле государственной программы Российской Федерации «Развитие индивидуального жилищного строительства в Российской Федерации».

Цель данного обучения — повышение текущих знаний участников ИЖС в сфере управления инвестиционно-строительными проектами индивидуального жилищного строительства с учетом современных реалий на рынке недвижимости; уточнение технических и организационных компетенций для повышения эффективности проектных решений, обеспечения прироста объемов качественного индивидуального жилищного фонда по региону.

В проекте примут участие 318 слушателей 45 муниципальных образований РТ из числа руководящих сотрудников предприятий и организаций, занятых в реализации и контроле государственной программы Российской Федерации «Развитие индивидуального жилищного строительства в Российской Федерации».

С 4 августа стартовала короткая программа на 72 часа на тему «Реализация программы развития индивидуального жилищного строительства». Открыли проект ректор КГАСУ Р.К. Низамов и министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ Ф.М. Ханифов.

Информацию предоставила
А.И. Романова, директор Института дополнительного