Ректор Р.К. Низамов выступил с ежегодным докладом перед коллективом КГАСУ

22 сентября 2020 года в актовом зале КГАСУ состоялось традиционное в начале нового учебного года собрание трудового коллектива.

Перед руководителями структурных подразделений, учёными, преподавателями и сотрудниками университета выступил ректор, профессор Р.К. Низамов.

В отчетном докладе были подведены итоги прошлого учебного года по всем направлениям деятельности вуза - образовательной, научно-исследовательской, финансово-хозяйственной, материально-технической, молодежной - и обозначены основные задачи на новый 2020-2021 год.

Особое внимание ректор уделил повышению качества образовательной деятельности, активизации работы по приему студентов на отдельные направления подготовки, подчеркнул необходимость повышения эффективности научно-инновационной, хозяйственно-договорной, внедренческой деятельности, направленной на решение актуальных задач архитектурно-строительной, дорожно-транспортной отраслей, жилищно-коммунального комплекса Республики Татарстан. Двуединые образовательно-научные цели и задачи могут успешно решаться в процессе дальнейшего развития современного тренда по созданию и функционированию в университете новых научно-образовательных центров.