software to track text messages for free tracking for nokia imei mobile spy 007 keystrokes transcription phone tracker for ios and android this web page
www.kgasu.ru

КГАСУ стал участником научно-образовательного консорциума в области промышленной и экологической безопасности, энергонадзора и стройнадзора

24 декабря 2020 года на площадке ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» состоялось подписание Соглашения о научно-образовательном консорциуме в области промышленной и экологической безопасности, энергонадзора и стройнадзора. Участниками вновь созданного консорциума стали Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ), Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ) и Казанский государственный энергетический университет (КГЭУ). Соглашение подписали ректор КГАСУ Р.К. Низамов, врио ректора КНИТУ Ю.М. Казаков и ректор КГЭУ Э.Ю. Абдуллазянов.

Идея создания консорциума в течение года обсуждалась во всех трех вузах, на промышленных предприятиях, в министерстве промышленности и торговли, в Приволжском управлении Ростехнадзора и в других профильных ведомствах, а также на Совете директоров Татнефтехиминвест холдинга. Об этом участникам встречи рассказал генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Р.С. Яруллин. Рафинат Саматович подчеркнул: "Президент Татарстана эту тему поддержал, сказал, что давно надо этим заниматься. Я тоже считаю, что эта тема очень важна и актуальна для инженеров, для студентов и для экономики в целом". Р.С. Яруллин поздравил коллег с образованием консорциума и выразил надежду, что он будет служить на благо республики.

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов в своем выступлении подчеркнул серьезность проекта и выразил уверенность в успешной работе консорциума. «Мы на протяжении многих лет готовим высококвалифицированных специалистов, — отметил Рашит Курбангалиевич, - имеем большой опыт решения производственных задач, наши проекты успешно реализуются, мы четко ставим задачи и выполняем их».



Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью
Фото — Дмитрий Айбатов, КГЭУ