Научно-образовательные центры КГАСУ «Технологии» и «Дороги» посетил Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов

21 января 2021 года Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов посетил научно-образовательные центры «Технологии» и «Дороги» КГАСУ.

Президента Татарстана сопровождали министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ М.М. Айзатуллин, министр транспорта и дорожного строительства РТ Ф.М. Ханифов, министр образования и науки РТ И.Г. Хадиуллин, ректор КГАСУ Р.К. Низамов и другие официальные лица.

В мероприятии приняли участие заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Н.Е. Стасишин, начальник Управления строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйств Кабинета Министров РТ И.Н. Сибгатуллин, директор ГКУ «Главтатдортранс» Э.Ю. Данилов, представители КГАСУ — проректоры Е.А. Вдовин, И.Э. Вильданов, Д.М. Кордончик, А.И. Рахматуллин, директор ИСТИЭС Д.А. Солдатов, директор ИТС А.Ю. Фомин, заведующий кафедрой ТСМИК В.Г. Хозин, руководитель центра «Технологии» И.В. Боровских, преподаватели И.И. Ахтямов, Р.Х. Ахтямова, Т.А. Зиннуров, Н.В.Коновалов, представители СМИ и др.

Гостям университета продемонстрировали возможности новых научно-образовательных центров «Технологии» и «Дороги», созданных в КГАСУ, их преимущества в решении образовательных и научно-исследовательских задач, современное оборудование, которое позволяет заниматься разработкой высококачественных строительных материалов и конструкций на местной сырьевой базе, а также инновационные разработки коллектива учёных университета, направленные на снижение ввоза прочного заполнителя, цемента и металла в Республику Татарстан.

После посещения научно-образовательных центров КГАСУ в Доме культуры им. С.Саид-Галиева состоялось итоговое заседание коллегии Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан, на котором выступил Президент РТ Р.Н. Минниханов. Рустам Нургалиевич поблагодарил ректора КГАСУ Р.К. Низамова за большую работу по созданию современных центров, исследования и реальные проекты, которые будут внедрены в строительный комплекс.

«Прекрасная база, очень высокий уровень профессионалов, которые там (прим. — в КГАСУ) работают, — подчеркнул Президент Татарстана в своём выступлении на Коллегии. — Конечно, мы должны использовать все технологии и наши студенты должны получить самый высокий уровень образования, все возможности есть». Рустам Нургалиевич охарактеризовал КГАСУ как «самое достойное высшее учебное заведение», «самый лучший сегодня, самый перспективный» вуз.

Фото — пресс-служба Президента РТ;
С. Канзафарова, КГАСУ