Ректор КГАСУ Р.К. Низамов представил научные разработки на итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ

22 января 2021 года состоялось в культурном центре «Сайдаш» состоялось расширенное заседание итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства Республики Татарстан.

КГАСУ принял участие в специализированной выставке, организованной в рамках итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ. Президенту Татарстана Р.Н. Минниханову, министру транспорта и дорожного хозяйства РТ Ф.М. Ханифову ректор КГАСУ Р.К. Низамов и проректор по научно-исследовательской работе Е.А. Вдовин представили инновационые научные разработки ученых КГАСУ, применяемые в дорожном строительстве.

В рамках мероприятия состоялась церемония подписания Соглашения о сотрудничестве между ФГБОУ ВО «Казанский государственный архитектурно-строительный университет» в лице ректора Низамова Рашита Курбангалиевича, ФГБОУ ВО «Волжский государственный университет водного транспорта» в лице ректора Кузьмичева Игоря Константиновича и Акционерным обществом «Судостроительная корпорация «АК Барс»» в лице генерального директора Мистахова Рената Искандеровича.

Церемония прошла в присутствии Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова.

Фото — Р. Кадыров, сайт Президента РТ;
Р. Назметдинов, «Реальное время»