Ректор КГАСУ, член-корреспондент АН РТ Р.К. Низамов принял участие в отчетном собрании Академии наук Татарстана

10 февраля 2021 года в актовом зале Академии наук Республики Татарстан состоялось Общее отчетное собрание Академии наук РТ.

В работе собрания принял участие ректор КГАСУ, член-корреспондент Академии наук РТ Р.К. Низамов.

На собрании были объявлены победители Республиканского конкурса молодых ученых 2020 года.

Победителем Республиканского конкурса молодых ученых в номинации «ПРЕМИЯ» 2020 года стал доцент кафедры автомобильных дорог, мостов и тоннелей, кандидат технических наук Степанов Сергей Викторович за научную разработку "Высокоэффективные модификаторы твердения цементных бетонов на основе отходов обработки алюминиевых изделий методом анодирования для строительной отрасли Республики Татарстан».

Победителем Республиканского конкурса молодых ученых в номинации «ГРАНТ» 2020 года стал старший преподаватель кафедры автомобильных дорог, мостов и тоннелей, кандидат технических наук Исламов Анвар Махмутович за научную работу «Разработка эффективных ПВХ-материалов для строительной индустрии, с улучшенными технологическими и эксплуатационными свойствами».