Ректор КГАСУ Р.К. Низамов выступил с приветственным словом перед участниками выездного заседания Комитета Государственного Совета РТ по жилищной политике и инфраструктурному развитию

10 марта 2021 года в КГАСУ состоялось выездное заседание Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по жилищной политике и инфраструктурному развитию с участием экспертного совета при Комитете, представителей КГАСУ, министерств, исполкома города Казани. Заседание посвящалось обсуждению проблем и особенностей комплексного освоения и развития территорий в РТ.

Перед началом заседания депутаты и эксперты осмотрели научно-образовательные центры КГАСУ «Дороги/Roads», «Технологии/Technology», «Strength/Прочность», архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space», «Системы/Systems». Гости с большим интересом знакомились с оборудованием площадок, инновационными разработками ученых университета, которые представили руководители центров, задавали многочисленные вопросы, связанные с практическим применением результатов работы в архитектурно-строительной и дорожно-транспортной отрасли, жилищно-коммунальной сфере. Участники встречи отметили высокий уровень оснащенности центров современным оборудованием, творческий и научный подход в реализации проектов по созданию центров, большую практическую значимость и ценность разработок коллектива университета.

Далее в конференц-зале КГАСУ состоялось заседание Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по жилищной политике и инфраструктурному развитию. Заседание провёл председатель Комитета А.В. Тыгин.

С приветственным словом к участникам заседания обратился ректор КГАСУ Р.К. Низамов.

Подробнее https://www.kgasu.ru/news/official/universitetskaya-zhizn/deputaty-i-eksperty-komiteta-gossoveta-tatarstana-pobyvali-v-nauchno-obrazovatelnykh-tsentrakh-kgasu/

Фотографии — пресс-служба Госсовета РТ, ИА «Татар-информ», С. Канзафарова, КГАСУ