Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в совещании координационного совета научно-образовательного консорциума

5 марта 2021 года в КНИТУ им. С.М. Кирова состоялось очередное совещание координационного совета научно-образовательного консорциума в области промышленной и экологической безопасности, энергетического и строительного надзора.

В работе совещания от КГАСУ приняли участие: ректор Р.К. Низамов, проректор по научно-исследовательской работе Е.А. Вдовин, проректор по образовательной деятельности И.Э. Вильданов, заведующая кафедрой муниципального менеджмента А.И. Романова.

На совещании обсуждались вопросы организации распределенного Центра в области промышленной и экологической безопасности, энергонадзора и стройнадзора, утверждение дорожной карты работы Центра на 2021 год и вступление в консорциум новых членов.

Напомним, что идея создания консорциума была поддержана и одобрена Президентом РТ Рустамом Миннихановым в сентябре 2020 года. Вопрос обсуждался как в вузах-участниках, так и на крупных промышленных предприятиях (ПАО «Нижнекамскнефтехим», «Татнефть»), в Министерстве промышленности и торговли РТ, в Приволжском управлении Ростехнадзора и в Волжско-Камском межрегиональном управлении Росприроднадзора.

Следующее заседание координационного совета будет проведено во втором квартале 2021 года.

Информацию предоставила
А.И. Романова, заведующая кафедрой