Ректор КГАСУ Р.К. Низамов встретился с генеральным директором ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Р.С. Яруллиным

16 марта 2021 года в КГАСУ побывал генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Р.С. Яруллин. Гостя встречали ректор Р.К. Низамов и проректор по научно-исследовательской работе Е.А. Вдовин.

Генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Р.С. Яруллин осмотрел научно-образовательные центры КГАСУ «Технологии/Technology», «Системы/Systems», архитектурно-образовательное пространство «BFFT.space», «Strength/Прочность», «Дороги/Roads», побывал на выставке творческих работ студентов Института архитектуры и дизайна и выставке картин художника, Заслуженного архитектора РТ, профессора кафедры графического моделирования КГАСУ Р.С. Айдарова. Оборудование площадок, инновационные разработки ученых университета представили руководители центров И.В. Боровских, Ю.Р. Кареева, Р.Х. Ахтямова, Л.Р. Гимранов.

Р.С. Яруллин отметил высокий уровень оснащенности центров современным оборудованием, творческий и научный подход в реализации проектов по созданию центров, большую практическую значимость и ценность разработок коллектива университета. Чуть позже, во время встречи с профессорско-преподавательским составом КГАСУ, Рафинат Саматович сказал: «То, что я у вас увидел, меня поразило!»

В конференц-зале научно-образовательного центра «Дороги» генеральный директор ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» Р.С. Яруллин выступил перед преподавателями КГАСУ с лекцией «Перспективные направления и разработки для нефтегазохимического комплекса».

В завершение встречи, ректор КГАСУ Р.К. Низамов поблагодарил гостя за посещение университета и знакомство с инновационными разработками учёных, а также интересное и содержательное выступление перед коллективом, которое станет импульсом для новых исследований, направленных на решение актуальных задач нефтегазохимической отрасли.

Подробнее https://www.kgasu.ru/news/official/universitetskaya-zhizn/rafinat-yarullin-v-kgasu-to-chto-ya-u-vas-uvidel-menya-porazilo-/

Фото — С. Канзафарова