Ректор Р.К. Низамов провёл очередное заседание Учёного совета КГАСУ на новой площадке «Urban Planning»

29 марта 2021 года состоялось очередное заседание Учёного совета КГАСУ. Ежемесячное собрание высшего органа управления университета прошло на новой площадке — в научно-образовательном и проектном центре территориально-пространственного развития городов «Urban Planning»/«Городское планирование».

В реализации данного проекта активное участие приняли: руководители проекта — старшие преподаватели кафедры градостроительства и планировки сельских населённых мест М.С. Латыпова и С.В. Гафурова вместе со студентами Р. Данилиным, Э. Гусевой, Т. Табакеровой, Ю. Данилиной под научным руководством заведующего кафедрой, профессора А.А. Дембича, директор Института архитектуры и дизайна А.И. Романова, проректор по административно-хозяйственной работе А.И. Рахматуллин, доцент кафедры ТСМИК, помощник проректора по АХР И.В. Боровских.
Рашит Курбангалиевич поблагодарил всех участников команды и выразил надежду, что новое пространство будет способствовать повышению качества подготовки специалистов и станет мощной точкой притяжения творческих идей и инновационных проектов.
До рассмотрения вопросов рабочей повестки состоялось награждение победителей Конкурса на соискание именной стипендии Мэра г. Казани, вручение дипломов кандидатов наук и доцентов, благодарностей Министра транспорта Российской Федерации и Министра культуры Республики Татарстан.
В рамках повестки дня члены Учёного совета обсудили следующие вопросы: о работе по противодействию коррупции в КГАСУ; отчеты о деятельности кафедр металлоконструкций и испытаний сооружений (МКиИС) и водоснабжения и водотведения (ВиВ); о реализации плана по увеличению контингента обучающихся по направлениям подготовки ИСТИЭС; новые подходы к улучшению качества обучения студентов и контролю остаточных знаний.