Ректор Р.К. Низамов представил научно-инновационные разработки ученых КГАСУ на Российском венчурном форуме-2021

8 апреля 2021 года в международном выставочном центре «Казань ЭКСПО» состоялось открытие Российского венчурного форума-2021 с участием Президента Республики Татарстан Р.Н. Минниханова, председателя фонда «Сколково» А.В. Дворковича, учредителя фонда Noodome Р.К. Варданяна, первого заместителя генерального директора Российского фонда прямых инвестиций (РФПИ) А.А. Бравермана и других официальных лиц.

Организаторами Российского венчурного форума-2021 выступили Инвестиционно-венчурный фонд Республики Татарстан, Российская ассоциация венчурного инвестирования, при поддержке Правительства Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан.

Российский венчурный форум — крупнейшая международная платформа для дискуссий и переговоров, место встречи российских и зарубежных участников венчурной отрасли. Участниками Российского венчурного форума-2021 стали более 150 спикеров и 3 тыс. участников.

После торжественного открытия Российского венчурного форума почетные гости ознакомились с экспозицией венчурной ярмарки.

Инновационные разработки ученых КГАСУ Президенту Республики Татарстан Р.Н. Минниханову, министру строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан М.М. Айзатуллину и другим почетным гостям Российского венчурного форума-2021 представили ректор КГАСУ Р.К. Низамов, проректор по научно-исследовательской работе Е.А. Вдовин, доцент кафедры ТЭГВ А.М. Зиганшин и дрцент кафедры ТСП Р.Х. Мухаметрахимов.

На форуме были представлены следующие внедряемые научно-инновационные разработки ученых КГАСУ:
- «Новые энергоэффективные системы вентиляции, основанные на изменении геометрии вихревых зон в воздушном потоке для объектов ЖКХ и промышленных зданий» (доцент кафедры теплоэнергетики, газоснабжения и вентиляции А.М. Зиганшин, аспирант Е.Э. Солодова);
- «Малые архитектурные формы, изготовленные методом 3d-печати из мелкозернистого бетона» (доцент кафедры технологии строительного производства Р.Х. Мухаметрахимов, аспирант Л.В. Лукманова).

В рамках Российского венчурного форума состоялось пленарная сессия «Россия и мир в контексте трансформации технологической повестки», в котором принял участие Президент Республики Татарстан Р.Н. Минниханов. В пленарном заседании приняла участие делегация КГАСУ во главе с ректором Р.К. Низамовым.

Организацию выставки от КГАСУ осуществляли начальник Управления научно-исследовательской деятельности М.И. Халиуллин, помощник проректора по научно-исследовательской работе С.В. Степанов, начальник отдела патентной и изобретательской работы М.М. Хабибулин.

В работе форума приняли более 150 студентов и преподавателей от всех институтов университета. Благодарим дирекции институтов КГАСУ за проведенную большую работу по организации участия студентов университета в работе Российского венчурного форума-2021.

Управлением научно-исследовательской деятельности

Фото - Пресс-служба Президента РТ, КГАСУ