Ректор КГАСУ Р.К. Низамов провёл очередное заседание Учёного совета

26 апреля 2021 года в конференц-зале КГАСУ состоялось заседание Ученого совета университета.

Перед началом заседания члены Совета почтили минутой молчания память безвременно ушедших из жизни ветеранов КИСИ-КГАСУ: Булгаковой Надежды Ивановны, Угрюмовой Маргариты Васильевны, Трусовой Людмилы Александровны.

Далее председатель Учёного совета, ректор КГАСУ Р.К. Низамов рассказал о достижениях коллектива за последний месяц, об участии в наиболее крупных мероприятиях города и республики, а также вручил дипломы доцентов преподавателям университета, почетные грамоты — финалистам конкурса на проектирование новых станций Казанского метрополитена и победителям и призерам всероссийских олимпиад по направлениям подготовки.

Далее члены Совета обсудили вопросы повестки дня:
- О профориентационной работе со школьниками и студентами колледжей;
- О повышении публикационной активности университета;
- О реализации плана по увеличению контингента обучающихся по направлениям подготовки ИТС.