software to track text messages for free tracking for nokia imei mobile spy 007 keystrokes transcription phone tracker for ios and android this web page
www.kgasu.ru

С Днём рождения, КГАСУ! С Днём рождения, Рашит Курбангалиевич!

23 мая 2021 года Казанскому государственному архитектурно-строительному университету исполняется 91 год!

23 мая 1930 года основан Казанский институт коммунального строительства» (КИКС) как самостоятельное высшее строительное учебное заведение в Татарстане. В этом году мы отмечаем 100-летие образования строительной отрасли в Республике Татарстан. Её летопись ведется с 22 октября 1921 года, когда приказом Комитета государственных сооружений была создана Первая государственная универсальная строительная контора. История вуза и отрасли неразрывны.



Менялись названия:
Казанский институт инженеров коммунального строительства (КИИКС) — 1932-1946,
Казанский институт инженеров гражданского строительства (КИИГС) — 1946-1952,
Казанский институт инженеров-строителей нефтяной промышленности (КИИСНП) — 1952-1957,
Казанский инженерно-строительный институт (КИСИ) — 1957-1995,
Казанская государственная архитектурно-строительная академия (КГАСА) — 1995-2005,
Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ) — с 2005 года по настоящее время.

Сменилось не одно поколение преподавателей, сотрудников и студентов. Изменились подходы к образованию и науке, образовательные стандарты, критерии оценки вузов, появились новые направления подготовки... Но неизменными остались основные цели и задачи вуза. Вот уже 91-ый год КГАСУ осуществляет подготовку квалифицированных кадров для архитектурно-строительной, дорожно-транспортной отраслей и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан и Поволжья, а также обеспечивает их научное сопровождение и конкурентоспособное развитие.

В человеческом измерении 91 год — это преклонный возраст. Что касается нашего университета, то КГАСУ по-прежнему молод, полон сил и энергии, и коллектив готов решать сложные задачи в образовании, науке, отрасли и быть полезным Казани, Татарстану и России. Мы верим, что знаменательные события в жизни университета и великие достижения ещё впереди!

Поздравляем коллектив университета с 91-ым днём рождения КГАСУ! Желаем творческих успехов, новых проектов и побед, удачи во всех начинаниях, вдохновения, благополучия и счастья! КГАСУ - дальнейшего успешного развития и процветания!

Вместе с университетом День рождения 23 мая отмечает ректор КГАСУ, доктор технических наук, профессор НИЗАМОВ РАШИТ КУРБАНГАЛИЕВИЧ.



Уважаемый Рашит Курбангалиевич!

Коллектив КГАСУ, Ваши коллеги и друзья, студенческое сообщество поздравляют Вас с Днем рождения!
Желаем Вам отличного здоровья, бодрости духа, жизненного оптимизма, благополучия и счастья!
Пусть Ваша жизнь всегда будет наполнена интересными событиями, приятными встречами, успешными проектами и новыми победами!