Ректор КГАСУ Р.К. Низамов выступил с ежегодным докладом перед коллективом университета

7 сентября 2021 года в актовом зале КГАСУ состоялось традиционное в начале нового учебного года собрание трудового коллектива.

Перед заведующими кафедрами, руководителями структурных подразделений, учёными, преподавателями и сотрудниками университета выступил ректор, профессор Р.К. Низамов.

В начале собрания участники почтили память безвременно ушедших из жизни ветеранов, преподавателей и сотрудников университета

В отчетном докладе ректор Р.К. Низамов подвёл итоги прошлого учебного года по всем направлениям деятельности вуза: образовательной, научно-исследовательской, финансово-хозяйственной, материально-технической, молодежной - и обозначил основные задачи на новый 2021-2022 учебный год. Рашит Курбангалиевич отметил особый вклад отдельных сотрудников в успешную реализацию многих проектов в университете.

Особое внимание ректор уделил повышению качества образовательной деятельности, активизации работы по приему студентов на отдельные направления подготовки, подчеркнул необходимость повышения эффективности научно-инновационной, договорной, внедренческой деятельности, направленной на решение актуальных задач архитектурно-строительной, дорожно-транспортной отраслей, жилищно-коммунального комплекса Республики Татарстан.

Ректор подчеркнул необходимость продолжения работы по формированию университетского кампуса мирового уровня, точками притяжения образовательной, научной и общественной жизни в котором станут как уже функционирующие, так и вновь создаваемые научно-образовательные центры.

В завершение собрания участникам предоставилась возможность задать интересующие их вопросы ректору и проректорам КГАСУ.