Ректор Р.К. Низамов встретился с вице-губернатором Санкт-Петербурга В.Н. Княгининым и показал научно-образовательные центры КГАСУ

16 сентября 2021 года в рамках работы 24-ой Всемирной конференции «TCI Global» научно-образовательные центры КГАСУ посетили вице-губернатор Санкт-Петербурга Княгинин Владимир Николаевич, министр образования и науки Республики Татарстан Хадиуллин Ильсур Гараевич, директор Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» Липецкая Марина Сергеевна. Генеральным партнером конференции выступило ОАО «Татнефтехиминвест-холдинг» под руководством Р.С. Яруллина.

Гостей встречал ректор КГАСУ Р.К. Низамов, который совместно с проректором по научно-исследовательской деятельности Е.А. Вдовиным провел экскурсию по всем научно-образовательным центрам мирового уровня и общественным креативным пространствам КГАСУ.

Почётные гости подробно ознакомились с деятельностью научно-образовательных и проектных пространств КГАСУ: «BFFT.space», «Systems/Системы», «Tеchnology/Технологии», «Streanch/Прочность», «Digital/Цифра», Центр градостроительного планирования «Urban Planning», «Roads/Дороги».

Вице-губернатор Санкт-Петербурга В.Н. Княгинин пообщался со студентами разных направлений подготовки, проявил интерес к инновационным разработкам учёных университета, высоко оценил деятельность КГАСУ по созданию НОЦ мирового уровня и новых креативных пространств, современных площадок для успешной интеграции образования, науки и производства (бизнеса) и пожелал дальнейшего продолжения работы.

Управлением научно-исследовательской деятельности
совместно с отделом по связям с общественностью
Фото — С. Канзафарова