software to track text messages for free tracking for nokia imei mobile spy 007 keystrokes transcription phone tracker for ios and android this web page
www.kgasu.ru

Ректор Р.К. Низамов выступил перед выпускниками и их родителями на Дне открытых дверей в КГАСУ

26 сентября 2021 года Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ) открыл свои двери для учащихся старших и выпускных классов школ, их родителей, всех желающих поближе познакомиться с университетом и определиться с выбором вуза и будущей профессии. В университете прошел День открытых дверей, который посетили более 500 гостей из Казани, городов и районов Татарстана и соседних республик.

Для участников встречи были организованы экскурсии по университетскому кампусу, в архитектурно-образовательное пространство "BFFT.space", Центр инженерных систем в строительстве «Systems/Системы», научно-образовательные центры «Strength/Прочность», «Technology/Технологии», «Roads/Дороги», «Urban Planning»/«Городское планирование», «Digital/Цифра».

Директора институтов, руководители центров, заведующие кафедрами познакомили гостей с оснащением центров, лабораторным оборудованием и техникой, а также рассказали об инновационных разработках в архитектуре, строительстве, дорожно-транспортной сфере, направлениях подготовки в институтах КГАСУ, ответили на вопросы.

Официальная часть Дня открытых дверей прошла в актовом зале КГАСУ. Перед ее началом гости смогли посмотреть видеофильмы об университете, развитии архитектурно-строительной отрасли в Татарстане, поучаствовать в шуточной викторине со сладкими призами, а также увидели небольшой студенческий концерт.

Гостей поприветствовал и рассказал об университете ректор, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич рассказал гостям о последних достижениях студентов и преподавателей КГАСУ в образовательной и научно-исследовательской деятельности, реальной работе, которая выполняется коллективом университета в рамках крупных проектов в Республике Татарстан и за ее пределами, интересной и насыщенной студенческой жизни.

Ректор призвал выпускников школ сделать самый главный выбор в своей жизни правильно, осознанно, чтобы будущая профессия была интересной и востребованной. Р.К. Низамов пожелал удачи в подготовке к экзаменам, целеустремленности и настойчивости в решении задач и, конечно, успешного поступления в КГАСУ.

Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью