Ректор КГАСУ Р.К. Низамов показал научно-образовательные центры КГАСУ почётным гостям в рамках итоговой коллегии Миндортранса РТ

25 января 2022 года в рамках участия в расширенном заседании итоговой коллегии Министерства транспорта и дорожного хозяйства РТ делегация почётных гостей во главе с министром транспорта и дорожного строительства РТ Ф.М. Ханифовым посетила Казанский государственный архитектурно-строительный университет. В состав делегации вошли: генеральный директор ФАУ «РОСДОРНИИ» С.Ю. Набоко, ректор Российского университета транспорта (МИИТ) А.А. Климов, директор Российской открытой академии транспорта О.Н. Покусаев, министр транспорта Пермского края А.В. Алякринский, заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства РТ А.В. Чукин, начальник Управления проектирования РОСДОРНИИ С.П. Ковригина, председатель Ассоциации «Совет муниципальных образований Республики Татарстан» Э.С. Губайдуллин, директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Р.Н. Минниханов, генеральный директор АО «Татдорпроект» Е.С. Пановская, и др. гости.
Гостям показали научно-образовательные и проектные центры КГАСУ: информационно-образовательное пространство «15», НОЦ «Цифра/Цифр/Digital», научно-образовательный и проектный центр территориально-пространственного развития городов «Urban Planning»/«Градостроительство», НОЦ «Прочность/Ныклык/Strength», НОЦ «Дороги/Юллар/Roads». О работе научных центров рассказали заведующий кафедрой ИСиТ А.Х. Ашрапов, доцент кафедры ТЭГВ Ю.Р. Кареева, заведующий кафедрой градостроительства и ПСМ А.А. Дембич, директор ИАиД Романова, старший преподаватель кафедры градостроительства и ПСМ М.С. Латыпова, директор ИС А.В. Исаев, доцент кафедры АДМТ Л.Ф. Мавлиев, доцент кафедры АДМТ Т.А. Зиннуров, ассистент кафедры АДМТ Н.В. Коновалов.
Затем состоялся круглый стол, на котором ректор КГАСУ Р.К. Низамов и проректор по научно-исследовательской деятельности Е.А. Вдовин доложили о внедрении инновационных решений КГАСУ в строительном образовании и производстве. Генеральный директор ФАУ «РОСДОРНИИ» С.Ю. Набоко и ректор Российского университета транспорта А.А. Климов предложили направления возможного взаимодействия в рамках научно-практических работ. Министр транспорта и дорожного строительства РТ Ф.М. Ханифов рассказал о задачах, стоящих перед дорожно-транспортным комплексом РТ, и участии в их решении НИИ и вузов. Директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Р.Н. Минниханов высказался о необходимости участия в конкурсах и грантах республиканского и федерального уровня.

См. также: Делегация РОСДОРНИИ посетила КГАСУ https://rosdornii.ru/press-center/news/otraslevye-novosti/delegatsiya-rosdornii-posetila-kgasu/
Фарит Ханифов провел круглый стол в КГАСУ, посвященный подготовке кадров для транспортной отрасли https://mindortrans.tatarstan.ru/index.htm/news/2051083.htm
Управлением научно-исследовательской деятельности

Фото — Медиацентр КГАСУ,