Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в итоговой коллегии Министерства экономики Республики Татарстан

17 февраля 2022 года ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в итоговой коллегии Министерства экономики Республики Татарстан «Итоги за 2021 год. Задачи на 2022 год. Факторы обеспечения устойчивого роста экономики Республики Татарстан»

В работе Коллегии приняли участие Президент Татарстана Р.Н. Минниханов, Председатель Госсовета РТ Ф.Х. Мухаметшин, Премьер-министр РТ А.В. Песошин, Заместитель Премьер-министра РТ — министр экономики РТ М.Р. Шагиахметов, генеральный директор Корпорации МСП А.И. Исаевич и другие официальные лица.

В частности, в своём выступлении директор ГБУ «Безопасность дорожного движения» Минниханов Рифкат Нургалиевич напомнил, что президент России В.В. Путин поручил систематизировать участие регионов в научно-техническом развитии государства.

«На практике взаимодействие между участниками НТР не носит системного целенаправленного характера, не обеспечивает связность и экономическую привлекательность работы и ожидаемую ликвидность результатов», — сказал Р.Н. Минниханов. В ноябре 2021 года в рамках стратегической сессии на базе КГАСУ начали изучать естественные и искусственные барьеры, мешающие научно-техническому развитию Татарстана.

На базе КГАСУ в ноябре 2021 года проведены две стратегические сессии по проведению системного анализа состояния научно-образовательного комплекса Республики Татарстан; в январе 2022 года на площадках КГАСУ прошла проектная сессия «Платформа университетского технологического предпринимательства».

11-13 февраля 2022 года состоялась Стратегическая сессия «Каркас государственной программы научно-технологического развития Республики Татарстан».

18-19 февраля в КГАСУ пройдет Стратегическая сессия «Проектирование подходов к созданию передовых инженерных школ», а 20 февраля — Стратегическая сессия «Платформа университетского технологического предпринимательства».

Подробнее о Коллегии Минэкономики РТ https://www.business-gazeta.ru/article/540106