Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в работе Стратегической сессии «Проектирование подходов к созданию передовых инженерных школ»

Двухдневная республиканская Стратегическая сессия «Проектирование подходов к созданию передовых инженерных школ» прошла 18-19 февраля 2022 года в актовом зале КГАСУ.

С приветственным словом на установочном заседании выступил первый заместитель министра образования и науки Республики Татарстан А.И. Поминов.
Установочное заседание провёл руководитель проектной работы ООО «Институт стратегического лидерства» (г. Санкт-Петербург) В.В. Самойлов. Модераторы выступили с лекциями в соответствии с проблематикой сессии.
В работе сессии приняли участие представители министерств и ведомств РТ, ведущих вузов Республики Татарстан и предприятий.
КГАСУ представляли ректор Р.К. Низамов, проректоры А.И. Рахматуллин, И.Э. Вильданов, Е.А. Вдовин, Д.М. Кордончик.
После установочного заседания работа сессии продолжилась в научно-образовательных центрах КГАСУ в рамках проектных групп.
Далее на вечернем заседании представители групп выступили с предварительными результатами работы, презентовали свои наработки всем участникам сессии, а 18 февраля в актовом зале КГАСУ состоялась их защита и подведение итогов.