Ректор КГАСУ Р.К. Низамов наградил победителей и призёров Регионального этапа чемпионата Worldskills Russia

16 февраля 2022 года в научно-образовательном центре «Цифра/Digital» состоялось награждение победителей и призёров Регионального этапа чемпионатаWorldskills Russia. В церемонии приняли участие ректор КГАСУ Р.К. Низамов, проректор по образовательной деятельности И.Э. Вильданов, проректор по цифровизации Д.М. Кордончик.

Региональный этап чемпионата Worldskills Russia проведен на базе КГАСУ с 15 ноября по 3 декабря 2021 года. Студенты, учащиеся детской архитектурно-дизайнерской школы «ДАШКА» и преподаватели КГАСУ приняли активное участие в 5 компетенциях:

1. Дизайн интерьера,
2. Дизайн интерьера - юниоры,
3. Архитектура,
4. Технологии информационного моделирования BIM,
5. Организация строительного производства.

Компетенция «Дизайн интерьера»:
1 место – Фёдорова Софья Дмитриевна,
2 место – Туранова Елизавета Юрьевна.
Обе участницы вошли в расширенный состав сборной РТ для подготовки к Финалу национального чемпионата WorldSkills 2022.

Компетенция «Организация строительного производства»:
1 место - Гильфанов Тимур Альбертович
2 место - Ананьева Татьяна Вадимовна
3 место - ПотасьевСергей Сергеевич

Компетенция «Дизайн интерьера - юниоры»:
1 место - Мария Сухова (школа «Галатея»)
2 место - Щербакова Анна (школа «ДАШКА»)
3 место - Шарипова Анна (школа «ДАШКА»)

Компетенция «Архитектура»:
1 место – Барашков Петр Алексеевич, студент Казанского колледжа строительства, архитектуры и городского хозяйства
2 место – Гатауллина Аделя Марселевна, студент КГАСУ
2 место – Бровкина Анастасия Сергеевна, студент КГАСУ
Победитель и наш студент Гатауллина А.М. вошли в расширенный состав сборной РТ для подготовки к Финалу WorldSkills 2022.

Компетенция «Технологии информационного моделирования BIM»:
1 место — команда КГАСУ: Багаев Игорь Олегович, Баринов Никита Сергеевич.
Участники вошли в состав сборной РТ и ведут подготовку к Финалу национального чемпионата РФ!
2 место — Галеев Искандар Ирекович, Назаров Никита Дмитриевич.
3 место — Вельмискин Аскар Тимурович, Хорошев Радислав Валерьевич.

Поздравляем победителей и желаем дальнейших успехов!

Информацию предоставил
И.Ф. Гареев, доцент кафедры экспертизы