Ректор Р.К. Низамов выступил с приветственным словом перед лекцией по навесным фасадным системам от компании «ДИАТ»

19 апреля 2022 года в научно-образовательном центре архитектурной реставрации «Наследие/Мирас» состоялась встреча в рамках открытых лекций по навесным фасадным системам от компании «ДИАТ» (Москва).

С приветственным словом к аудитории из руководителей проектов, архитекторов, главных инженеров и других специалистов строительных и проектных организаций города обратились: ректор КГАСУ Р.К. Низамов; заместитель министра строительства, архитектуры и ЖКХ РТ В.Н. Кудряшев, главный архитектор города Казани И.М. Тухватуллина.

С лекцией «Актуальные вопросы исследования и оценки напряженно-деформированного состояния фасадных конструкций» выступил
заведующий научно-исследовательской лабораторией «Фасадные конструкции зданий и сооружений» Инженерно-строительного института Санкт-Петербургского университета Петра Великого А.В. Галямичев.

О навесных фасадных системах рассказал генеральный директор ООО "ДИАТ-ПРОЕКТ" Е.Ю. Цыкановский.

Навесные фасадные системы – одно из самых перспективных направлений отечественной строительной индустрии, а введение повышенных нормативов по энергосбережению, а также отсутствие в работе «мокрых» процессов, сделало технологию систем ДИАТ/DIAT уникальной для применения на территории нашей страны.

Лекция для студентов и преподавателей КГАСУ состоялась днём раньше, 18 апреля. Выступления лекторов вызвали большой интерес у аудитории, которая получила ответы на все интересующие вопросы.

В рамках проведения лекций гости посетили научно-образовательные центры КГАСУ, ознакомились с инновационными разработками учёных университета, обсудили вопросы дальнейшего сотрудничества.