Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в заседании Совета ректоров вузов ПФО

24 октября 2013 года в Нижнем Новгороде базе Нижегородского государственного университета им.Н.И.Лобачевского полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич провел заседание Совета ректоров вузов Приволжья на тему «Новые задачи и формы работы ВУЗов».

В работе Совета участвовали представители аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО, президента Российского Союза ректоров, ректор Московского государственного университета им. М.В.Ломоносова Виктор Садовничий, Митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий, представители Министерства образования и науки РФ, а также руководителей промышленных предприятий и организаций.

На заседании Совета обсудили вопросы, связанные с реформированием и совершенствованием системы высших учебных заведений: повышение конкурентоспособности российских ВУЗов и их интеграция в международное научно-образовательное пространство; реализация мер, направленных на подготовку кадров для обеспечения инновационного развития экономики регионов; внедрение современных эффективных форм работы с вузовской молодежью, направленных в том числе на ее духовно-нравственное воспитание.

В работе Совета ректоров вузов ПФО принял участие ректор КГАСУ Р.К.Низамов.