Ректор КГАСУ Р.К. Низамов открыл торжественный митинг в честь 77-ой годовщины Великой Победы

6 мая 2022 года в КГАСУ прошёл торжественный митинг в честь 77-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. У памятного обелиска собрались ветераны университета, ректорат, преподаватели, сотрудники и студенты.
Митинг начался с торжественной церемонии подъёма Государственных флагов Российской Федерации и Республики Татарстан и исполнения Гимнов Российской Федерации и Республики Татарстан.
Открыл торжественный митинг ректор КГАСУ Р.К. Низамов. В своем выступлении Рашит Курбангалиевич отметил огромную значимость Дня Победы в истории нашей Родины и всего народа. Победа в Великой Отечественной войне, разгром фашистской Германии достигнуты беспримерным героизмом, мужеством и самопожертвованием людей. И сегодня мы переживаем драматические дни и поддерживаем решения руководства страны, которые продиктованы желанием предотвратить угрозу безопасности и суверенности нашей Родины.
Перед участниками митинга также выступили начальник Управления по молодежной политике и социальной работе Л.Р. Засыпкина, заведующая кафедрой истории и философии С.И. Никонова, студенты университета.

Участники митинга почтили память погибших на войне минутой молчания. К памятнику павшим были возложены цветы.
Студенты университета исполнили песни военных лет, стихи о войне и завершили митинг традиционным исполнением главной песни "День Победы".