Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в выпуске ток-шоу «Точка опоры» на телеканале ТНВ «Вузы: вектор движения»

1 сентября 2022 года в прямом эфире телеканала ТНВ состоялся новый выпуск ток-шоу «Точка опоры». Тема передачи: «Вузы: вектор движения».

Как сообщило Министерство науки и высшего образования России, в этом году заявления на зачисление в вузы подали более 6,5 млн абитуриентов, количество желающих поступить было на 40-50% больше, чем годом ранее.

Это значит, что высшее образование все также остается приоритетным для выпускников школ, и в институты, университеты и академии попали умные, талантливые и амбициозные студенты. Но все ли считают, что престиж высшего образования сохраняется? Эту тему обсудили журналист Светлана Кадырова, а также приглашенные гости.

В прямом эфире принял участие Рашит Курбангалиевич Низамов — ректор Казанского государственного архитектурно-строительного университета, доктор технических наук, профессор.

Запись ток-шоу см. здесь https://vk.com/video-25135129_456252306