Файзуллину Иреку Энваровичу — 60: ректор КГАСУ Р.К. Низамов поздравил министра с юбилеем

8 декабря 2022 года министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации, выпускник КИСИ 1985 года, Почетный профессор КГАСУ (2010) ФАЙЗУЛЛИН Ирек Энварович отметил 60-летний юбилей.

«Человек, который сделал себя сам», — так говорят о нем коллеги, друзья и даже подчиненные. Ирек Файзуллин — специалист высочайшего класса, прошедший все ступени в своей профессии — от азов до министерского кресла федерального масштаба. Его знают в родном Татарстане как человека-миротворца с добрым сердцем и вместе с тем как требовательного и даже жесткого руководителя. Иначе и нельзя — рулить строительной отраслью может только человек с твердым внутренним стержнем. «БИЗНЕС Online» опубликовал поздравления по случаю 60-летия И.Э. Файзуллина.

В поздравлении ректора КГАСУ Р.К. Низамова, опубликованном на страницах «БИЗНЕС Online», говорится:

«Уважаемый Ирек Энварович!

Примите искренние поздравления с 60-летием и пожелания доброго здоровья, успешных начинаний, новых свершений, счастья и благополучия! Пусть и в дальнейшем Вас окружает любовь близких, внимание коллег и друзей, а жизнь будет наполнена радостными событиями и новыми приятными встречами!

Потрясающая энергия, удивительные человеческие качества, высокий профессионализм снискали Вам всеобщее уважение и признательность. Мы гордимся Вами как достойным и талантливым выпускником КИСИ, отличником учебы, о чем свидетельствует Ваша зачетная книжка, дизайнерский проект которой мы подарили Вам к очередному юбилею.

В музее истории университета достойное место занимает «бойцовка» бойца, бригадира и командира студенческого строительного отряда «Архимед» КИСИ Ирека Файзуллина, показывая студенчеству, что всего можно добиться при старании и желании трудиться много и в том числе на перспективу.

Мы считаем Вас верным и преданным другом, который всегда поддерживает родной университет и словом, и делом. Наша дружба насчитывает не один десяток лет: многие годы Вы возглавляли Попечительский совет КГАСУ-КИСИ, будучи генеральным директором ГУП «Татинвестгражданпроект», министром строительства, архитектуры и ЖКХ Республики Татарстан.

Много сил и энергии Вы вложили во взаимодействие образования, науки и производства, способствуя сотрудничеству родного вуза с предприятиями архитектурно-строительной отрасли. Мы всегда чувствовали и чувствуем Ваше надежное дружеское плечо на всех этапах развития университета.

С юбилеем, дорогой наш друг Ирек Энварович!

С большой благодарностью и добрыми пожеланиями,
ректор КГАСУ Рашит Низамов и коллектив КГАСУ».

Подробнее: «Мы заждались такого профессионала, умеющего отстаивать позицию своей отрасли»: Иреку Файзуллину – 60 лет https://www.business-gazeta.ru/article/574932