software to track text messages for free tracking for nokia imei mobile spy 007 keystrokes transcription phone tracker for ios and android this web page
www.kgasu.ru

Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков: «Мне очень понравились научно-образовательные центры КГАСУ!»

7 апреля 2023 года КГАСУ с рабочим визитом посетил Министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков.

В составе официальной делегации в университете также побывали заместитель Министра науки и высшего образования РФ А.Р. Гатиятов, заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ А.В. Ересько и др.

Глава Минобрнауки России ознакомился с работой научно-образовательных центров университета: «Дороги», «Прочность», «Механика», «Теплоэнергетика», «Архфизика», «Наследие», «Основы», «BFFT.space».

Ректор Р.К. Низамов, проректоры, заведующие кафедрами, молодые учёные и студенты рассказали о научно-инновационной и образовательной деятельности КГАСУ, востребованности разработок у бизнес-партнёров и внедрении их на реальных объектах и производствах. Рашит Курбангалиевич подчеркнул, что концепция создания научно-образовательных центров международного уровня нацелена на решение триединой задачи: практикоориентированная подготовка высококвалифицированных специалистов, научно-инновационное сопровождение строительной отрасли и создание креативной, комфортной университетской, городской и предпринимательской среды.

Министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков с интересом осмотрел инновационные площадки КГАСУ, отметил, что ему очень понравились научно-образовательные центры КГАСУ и опыт их создания необходимо масштабировать в работе других университетов.

Для КГАСУ визит Министра науки и высшего образования РФ стал знаковым событием в жизни коллектива. Ведь впереди у университета новые проекты по созданию на территории кампуса креативных пространств для обучения, работы и комфортного пребывания в вузе. А такие важные встречи с руководителями федерального и республиканского уровня позволяют «сверить часы» по наиболее актуальным задачам образования и науки, чтобы выбрать свою траекторию развития.

 



Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью
Фото — Медиацентр