Ректор Р.К. Низамов поприветствовал участников Международной олимпиады по теплогазоснабжению и вентиляции и поздравил команду КГАСУ с победой

С 18 по 20 апреля 2023 года в КГАСУ прошел заключительный этап Международной студенческой олимпиады по Теплогазоснабжению и вентиляции (направление 08.03.01 «Строительство»). В олимпиаде приняли участие представители 19 вузов.

От КГАСУ участвовали студенты 4 курса, обучающиеся на направлении «Инженерные системы жизнеобеспечения в строительстве» - Бикмуллина Алия, Галимзянов Артур и Чухлова Мария.

20 апреля в архитектурно-образовательном пространстве «BFFT.space» состоялось награждение участников и чествование победителей олимпиады. Награждение провел ректор КГАСУ Низамов Рашит Курбангалиевич. В церемонии приняли участие проректор по образовательной деятельности Вильданов Ильфак Элфикович, преподаватели кафедры ТЭГВ, представители компаний-партнеров — производителей вентиляционного оборудования: ООО «ПП Техвент» и ООО «Турков».

Победу в заключительном этапе Международной студенческой олимпиады по Теплогазоснабжению и вентиляции (направление 08.03.01 «Строительство») одержала команда студентов КГАСУ!

На 2 месте — Белгородский государственный технологический университет им. В.Г. Шухова, 3 место — у команды Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина.

Лучший результат показал студент КГАСУ Артур Галимзянов - 1 место в личном зачёте; 2 место – студентка КГАСУ Мария Чухлова, третья наша участница Алия Бикмуллина заняла 6 место.

Поздравляем студентов КГАСУ и их наставников с победой!

Информацию предоставил
А.М. Зиганшин, профессор кафедры ТЭГВ