software to track text messages for free tracking for nokia imei mobile spy 007 keystrokes transcription phone tracker for ios and android this web page
www.kgasu.ru

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в стратегической сессии Минобрнауки России

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в работе двухдневной стратегической сессии для ректоров ведущих вузов России, которая прошла 13-14 мая 2023 года в Пятигорске (Ставропольский край), в центре знаний «Машук».

В первый день перед участниками сессии выступили Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ С.В. Кириенко и Министр науки и высшего образования РФ В.Н. Фальков.

С.В. Кириенко отметил, что сегодня воспитательная работа становится важнейшей государственной задачей.

В.Н. Фальков выступил с докладом, подчеркнув, что воспитательная работа — это один из приоритетов в работе ректора.

«Мы понимаем, что каждый университет по-своему уникален. Поэтому наш подход — не дать вам методичку, пометить галочками, что вы выполнили, и потом сказать: правильно/неправильно. Нет, коллеги, мы будем работать через систему оценки эффективности деятельности. Конечно, будут системные мероприятия, но на местах приветствуются инициативность, понимание ситуации и оперативность в решении вопросов», — отметил Министр.

В ходе работы были определены приоритетные направления и сформулированы единые подходы к воспитательной работе в системе высшего образования. Спикеры отметили важность решения поставленных перед вузами задач в современном мире.

В КГАСУ воспитательная работа является одним из приоритетных направлений, надеемся, что впереди студентов ждут новые интересные мероприятия, проекты, акции, объединяющие нашу молодежь в единую дружную семью.

Подробнее: Воспитательная работа в вузах — важнейшая государственная задача https://t.me/minobrnaukiofficial/4682



Информация предоставлена
отделом по связям с общественностью
по материалам Минобрнауки России