Ректор КГАСУ Р.К. Низамов встретился с делегацией Белорусской Республиканской ассоциации дорожных организаций «БЕЛАСДОР»

КГАСУ посетила делегация гостей из Республиканск ой ассоциации дорожных организаций «БЕЛАСДОР» (Республика Беларусь). Встреча прошла по программе визита Белорусской делегации в организации дорожно-транспортного комплекса Республики Татарстан с целью изучения производственного опыта, развития интеграционных связей, производственной кооперации и налаживания делового сотрудничества.
Делегация из 27 человек включала руководящий и инженерный состав организаций: Государственное предприятие «Белгипродор» и Ремонтное производственное коммунальное унитарное предприятие «Гордорматериалы» (г. Минск).
Встреча состоялась в научно-образовательном центре КГАСУ «Цифра». Гостей встречали ректор КГАСУ Р.К. Низамов, проректор по научно-исследовательской деятельности Е.А. Вдовин и директор Института транспортных сооружений (ИТС) А.Ю. Фомин. В своем приветственном слове Р.К. Низамов рассказал о структуре и работе университета, развитии его материально-технической базы и о возможности совместного сотрудничества в области образовательной и научно-практической деятельности.
Гости ознакомились с деятельностью научно-образовательных и проектных центров КГАСУ: «Цифра», «Градостроительство», «Потоки», «Дороги» и «Цифровые дороги».
Гости высоко оценили материально-техническую оснащенность центров КГАСУ, комплексный подход при их реализации и выразили готовность к совместному сотрудничеству.

belorus-001

belorus-002belorus-003