Ректор Р.К. Низамов представил инновационные разработки КГАСУ на выставке XV Международного форума «Россия — Исламский мир: KazanForum»

14-19 мая 2024 года в МВЦ «Казань Экспо» проходил XV Международный экономический форум «Россия — Исламский мир: KazanForum». Это главная площадка экономического взаимодействия Российской Федерации и стран исламского мира. В форуме приняли участие более 16 тысяч представителей из 80 стран, 86 регионов России, 950 спикеров, организовано 150 сессий.

Российская Федерация и Республика Татарстан по-новому раскрывают потенциал взаимодействия с государствами исламского мира. Ежегодный Международный экономический форум России и стран-участниц ОИС проходит при поддержке Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Правительства Республики Татарстан.

В работе форума во главе с ректором Р.К. Низамовым приняли участие проректоры, представители дирекций институтов, заведующие кафедрами, преподаватели и студенты КГАСУ.

В рамках KazanForum прошла выставка IPM «INTERNATIONAL PROPERTY MARKET», которая предоставляет возможность для эффективного взаимодействия международных экспертов в сфере бизнеса, инвесторов, агентов по недвижимости, компаний, занимающихся маркетингом в сфере недвижимости и международных застройщиков, благодаря чему экспоненты смогут повысить узнаваемость и присутствие своего бренда на рынке.

На выставке представлена экспозиция КГАСУ, включающая инновационные научные разработки коллектива учёных и студентов университета, уникальную методику архитектурно-дизайнерской подготовки детей и подростков, реализуемую в школе «ДАШКА», результаты проектной деятельности студентов в рамках практико-ориентированного образования в университете и др.

16 мая экспозицию КГАСУ посетили исполняющий обязанности Заместителя Председателя Правительства Российской Федерации М.Ш. Хуснуллин и Раис Республики Татарстан Р.Н. Минниханов. Ректор Р.К. Низамов, преподаватели и студенты рассказали высоким гостям об уникальном опыте создания научно-образовательных центров в КГАСУ, формировании университетского кампуса международного уровня, инновационных разработках коллектива.

im-001im-002

Фото — с сайта Раиса РТ, ИА «Татар-информ»,