23 мая — день рождения КГАСУ и нашего ректора Низамова Рашита Курбангалиевича. Поздравляем!

Дорогие студенты, преподаватели, сотрудники, выпускники и друзья университета!

dr-kgasu

23 мая Казанский государственный архитектурно-строительный университет (КГАСУ) отмечает свой 94-ый день рождения. Основан был вуз как Казанский институт коммунального строительства (КИКС) 23 мая 1930 года.

Вот уже 94-ый год КГАСУ осуществляет подготовку квалифицированных кадров для архитектурно-строительной и дорожно-транспортной отраслей региона, а также обеспечивает их научное сопровождение и конкурентоспособное развитие.

Сегодня КГАСУ — это мощный научно-образовательный центр с богатой историей и традициями на базе кампуса международного уровня. Основой кампуса являются научно-образовательные центры, где реализуется практико-ориентированное образование по лекалам строительного бизнеса на базе современной научной базы этих центров, направленной на совершенствование технологий, материалов, конструктивных и градостроительных решений, дающих значительный экономический эффект.

Концептуальная ревитализации существующих площадей, активное участие бизнеса в формировании лабораторно-экспериментальной базы позволили создать в университете 22 научно-образовательных центра международного уровня практически по всем направлениям научно-инновационной деятельности: «Прочность», «ВFFT.space», «Системы», «Технологии», «Дороги», «Цифровые дороги», «15» и «Китап», «Цифра», «Urban», «Архитектор», «Дизайн», «ДАШКА», «Архфизика», «Наследие», «Механика», «Основы», «Безопасность», «Девелопмент», «Потоки», «Свет», «Форум».

Секрет такого успешного развития университета — командный дух коллектива, научные школы, желание сделать реально полезное дело, высокие профессиональные компетенции и мастерство.

Впереди у КГАСУ — новые достижения и победы, новые успехи и проекты!

Поздравляем коллектив университета с 94-ым днём рождения КГАСУ! Желаем успехов в образовательной и научной деятельности, новых интересных проектов и побед!

В один день с университетом День рождения отмечает наш РЕКТОР — Низамов Рашит Курбангалиевич.

Уважаемый Рашит Курбангалиевич!

Поздравляем с Днём рождения!
Желаем доброго здоровья, успешной реализации всех начинаний, новых достижений, счастья и благополучия!