Ректору КГАСУ Р.К. Низамову вручили Диплом победителя конкурса «Россия – ООН: 65 лет партнерства» «за подготовку специалистов новой генерации, способных формулировать ответы на вызовы XXI века»

14 мая 2014 года в зале заседаний Ученого совета КГАСУ состоялось открытие Международной научной конференции "Духовная жизнь региональных сообществ: история, культура, повседневность".

Конференцию открыл и поприветствовал её участников ректор КГАСУ, профессор Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич отметил актуальность проблем, обсуждаемых на конференции, важность проведения таких мероприятий для университета и вузовского научного сообщества в целом, интересную тематику докладов, пожелал участникам плодотворной работы.

На открытии конференции выступил председатель Приволжского отделения, член правления Российской Ассоциации содействия ООН, ректор Института культуры мира ЮНЕСКО, президент Международной гуманитарной академии «Европа-Азия», заведующий кафедрой истории Казанского государственного университета культуры и искусств, доктор исторических наук, академик Э.Р. Тагиров. Энгель Ризакович вручил ректору КГАСУ Р.К. Низамову Диплом победителя конкурса «Россия – ООН: 65 лет партнерства» - «за подготовку специалистов новой генерации, способных формулировать ответы на вызовы XXI века, а также в реализации Международной Программы ООН «Вклад научных сообществ». Также академик Э.Р. Тагиров наградил Дипломом Международной гуманитарной академии «Европа-Азия» «Толерантность» в рамках Программы ЮНЕСКО «На пути к культуре мира» кафедру истории и культурологии КГАСУ под руководством профессора С.И. Никоновой «за активную творческую деятельность по утверждению общечеловеческих ценностей, демократии, гражданского и социального мира, толерантности, межнационального и межконфессионального согласия, обеспечению диалога культур народов и цивилизаций».

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью