Ректор КГАСУ Р.К. Низамов открыл Четвертые научные чтения, посвященные 100-летию известного ученого, профессора В.А. Воскресенского

20 мая 2014 года в зале заседаний Ученого совета КГАСУ открылись Четвертые научные чтения "Полимеры в строительстве”, посвященные 100-летию со дня рождения известного ученого и педагога, основателя кафедры пластических масс Казанского инженерно-строительного института, Заслуженного деятеля науки и техники РСФСР и ТАССР, доктора химических наук, профессора Воскресенского Владимира Александровича.

Открыл Четвертые Воскресенские чтения ректор КГАСУ, доктор технических наук, профессор Р.К. Низамов. В своей приветственной речи Рашит Курбангалиевич поблагодарил организаторов и участников конференции, выразил особые слова признательности гостям университета из других вузов и городов. Ректор отметил значимость ученого и педагога В.А. Воскресенского для развития науки в КИСИ-КГАСУ, а также его заслугу в воспитании целой плеяды учеников, которые успешно продолжили дело всей жизни Владимира Александровича. Р.К. Низамов выразил уверенность, что Воскресенские чтения – это уже традиция университета, которая будет сохранена и продолжена в будущем.

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью