В КГАСУ на заседании Учебно-методического совета УМО-АСВ обсудили проблемы подготовки кадров в строительных вузах России

Очередное заседание Учебно-методического совета УМО-АСВ прошло 29 мая 2014 года на базе Казанского государственного архитектурно-строительного университета, входящего в состав Международной ассоциации строительных вузов. Работу заседания открыл ректор КГАСУ, член Президиума Совета УМО, профессор Р.К. Низамов.

В работе заседания приняли участие члены Учебно-методического совета Учебно-методического объединения (УМО) вузов Российской Федерации по образованию в области строительства и представители вузов – участников Международной Ассоциации строительных вузов (АСВ).

Рашит Курбангалиевич поприветствовал гостей университета, рассказал о деятельности КГАСУ в современных условиях глобализации и оптимизации системы высшего профессионального образования, обозначил проблемы, которые приходится сегодня решать университету. Выступление ректора нашло отклик у гостей из других профильных вузов.

Подробнее http://www.kgasu.ru/news/official/7386/

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью