Ректор Р.К. Низамов представил студентам и преподавателям КГАСУ известного зарубежного архитектора Рикардо де Остоса

2 сентября 2014 года в КГАСУ состоялся семинар архитектора, со-основателя компании NaJa&Deostos в Лондоне Рикардо Де Остоса (RicardodeOstos) на тему: "Архитектурное путешествие от проблем сегодняшнего дня в ближайшее будущее и как общественные нарративы (рассказы), цифровые технологии и новый тип дизайна - "зеленый дизайн" - может помочь сформировать то, что мы понимаем под характером города".

Зарубежного гостя аудитории, состоящей из студентов, аспирантов и преподавателей, представил ректор КГАСУ Р.К. Низамов. Рашит Курбангалиевич выразил большую благодарность Рикардо де Остосу за возможность посетить  университет и провести семинар на интересную и актуальную тему. Ректор отметил, что в последние годы в вузе побывали многие зарубежные, известные всему миру архитекторы, посетившие Казань по приглашению Президента РТ Р.Н. Минниханова, Государственного Советника РТ М.Ш. Шаймиева, мэра города И.Р. Метшина и др. "Это прекрасная возможность, - подчеркнул Рашит Курбангалиевич, - для наших студентов, преподавателей изучить передовой зарубежный опыт, опыт решения многих городских задач, вместе с тем, у нашего университета тоже есть чем гордиться и что показать гостям".

altalt