Ректор КГАСУ Р.К. Низамов встретился с профессорами Университетов Флоренции и Павии (Италия)

9 сентября 2014 г. в КГАСУ состоялась встреча ректора университета Р.К. Низамова с делегацией итальянских профессоров из Университетов Флоренции и Павии, которые работают на проектном семинаре "Исторический городской ландшафт: новое видение".

Профессора из Италии - активные участники наших традиционных международных итало-российских международных проектных семинаров (воркшопов). В рамках семинара они консультируют студентов по разработке архитектурных концепций.

В рамках встречи с ректором КГАСУ стороны договорились о продолжении практики организации международных проектных семинаров; обсуждались возможности организации открытия программы двойных дипломов Университета КГАСУ и Павии. Были рассмотрены возможности приглашения итальянских профессоров для чтения лекций в рамках специальности "Проектирование зданий" по дисциплинам "История архитектуры и "Основы градостроительства". Обсуждались вопросы взаимного сотрудничества в области научно-исследовательской и издательской деятельности.

Информацию предоставила

Л.И. Гильмеева, начальник отдела переводов