Ректор КГАСУ Р.К. Низамов принял участие в торжественном закрытии международного семинара «Inserts – Адмиралтейская слобода» и вручил Диплом Почетного профессора КГАСУ архитектору из Барселоны Хосэ Асебильо

13 сентября 2014 года в Казанской ратуше состоялось торжественное закрытие международного проектно-образовательного семинара «Inserts/ Инсерты – Адмиралтейская слобода».

В церемонии приняли участие Президент Татарстана Р.Н. Минниханов, Мэр Казани И.Р. Метшин, министр строительства, архитектуры и ЖКХ РТ И.Э. Файзуллин, заместитель министра культуры РТ С.Г. Персова, помощник Президента РТ О.А. Балтусова, главный архитектор Т.Г. Прокофьева, ректор Казанского государственного архитектурно-строительного университета Р.К. Низамов, также преподаватели, научный руководитель семинара, профессор Хосэ Асебильо (Барселона, Испания), научный координатор, архитектор Станислава Бошкович (Лугано, Швейцария), архитекторы, аспиранты и студенты – участники семинара.

Ректор КГАСУ Р.К. Низамов поблагодарил Хосэ Асебильо за сотрудничество и принятие предложения стать профессором КГАСУ, после чего вручил ему академическую шапочку и Диплом Почетного профессора университета.

Профессор Хосэ Асебильо поблагодарил ректора за оказанную честь и отметил, что ему было очень приятно работать с молодыми казанскими архитекторами. «Я считаю, что вы должны быть очень горды тем, что у вас есть такие студенты, они очень хорошие архитекторы. Только это поколение может создать что-то новое, они представляют будущее», - подчеркнул профессор.

Использованы материалы сайта www.kzn.ru, http://president.tatarstan.ru.

Фото – И.А. Фахрутдинова, доцент кафедры ТИА КГАСУ

М. Бадыкшин, сайт Президента РТ

Информация предоставлена отделом по связям с общественностью